|
Настоящий князь, хакер и программист Не так, чтобы что-то где-то стыло, в жилах или еще где. Просто смешно. И поучительно. Достоянием общественности стала информация об осуждении и препровождении в места достаточно неблизкие пары фриков, пытавшихся целых пять лет назад неумело подрезать в одном скромном, но солидном банке преизрядную сумму денежных средств.
Возможным потерпевшим оказался один банк из страны восходящего солнца, а точнее его далекий английский филиал. Именно это почтенное финансово-кредитное заведение и подверглось однажды набегу безумных фриков. Именно сюда, в эти древние стены, видавшие еще обшлага и подвязки какого-нибудь почтенного английского лорда, явился в один достаточно прекрасный день под грозу и прочие необходимые для трагизма момента голливудские эффекты выдающий себя за дворянина, программиста, графа и князя один компьютерно-банковский злодей и его не менее злодейский приспешник-кунак.
Вступив в преступный сговор с предводителем банковской службы безопасности, злоумышленники дождались окончания недлинного банковского дня и, демонически хихикая, вставили заветную флешку во все по очереди компьютеры отделения, инфицировав тем самым казенную оргтехнику зловещим вирусом-трояном, после чего направились по домам пить английский эль и подсчитывать грядущие барыши. Безопасный предводитель, надо сразу сказать, в дальнейшем всячески открестился от соучастия, сославшись на то, что фрики угрожали ему и его семье, а также скверно пахли.
Через пару недель набег фриков повторился, на этот раз они детективно перерезали кабели камеры наблюдения и принялись шерстить по отрояненным компьютерам в поисках логинов и паролей для доступа к заветным тыщам и мильенам. Получив посредством натыренных трояном учетных данных доступ к денежным счетам банка, преступники повеселели. Похищению подлежало более двух сотен миллионов манящих всемогущих долларов. Потирая кривые и грязные преступные ручки, князь-программист и его кунак начали делать переводы со счетов крупных корпоративных клиентов банка, но, на свое несчастье, в каждом переводе делали одинаковые, наивные и совершенно фатальные с финансовой точки зрения ошибки. Банки-то правил себе всяких назаводили, счетов понапридумывали, с ящиком водки не разберешься, не то что с пол-литрой. В одной циферке ошибся - и все, беги в сберкассу снова, стой в очереди, старушковые подмышечные амбрэ дегустируй.
Нет нужды говорить, что переводить деньги фрики наивно пытались на собственные счета, а также на счета друзей, знакомых и просто людей, к которым по какой-либо причине испытывали фрикативные сипматии. На то ж они и фрики. Но в любом случае, переводы "на деревню дедушке" банк не принял. Несмотря даже на то, что там было тщательно дописано "Константину Макарычу". Как только делом занялась всепоспевающая полиция, жуликов-хакеров как ветром сдуло. Через интерпол ловили, на столбах фотографии вешали, вознаграждение обещали. Поймали. Вероятно, по материалам дел снимут комедийный кинофильм.
Комментарии:  | странно, что они там не застряли и не сдохли! |  | эээ... где, баклан? |  | ну типа в большом сейфе.
там можно застрять и типа сдохнуть. |  | упырь, там же ничего не написано ни фига ни про какой сейф. |  | если нету типа сейфа, в котором можно застрять и сдохнуть, банк типа ненастоящий. | |